Как поступить, если супруг отказывается оформить справку о отсутствии отпуска по уходу за ребенком и не назначал пособия до 1,5 лет

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если супруг отказывается оформлять справку о том, что он не брал отпуск по уходу за ребенком и не назначал пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно убедить его, что при отсутствии такой справки, Вы не будете получать пособие. Может быть, ему неловко или стыдно просить такую справку, попробуйте придти к компромиссу в спокойной беседе.