могу ли я отозвать встречное заявление написанное в отд.

• г. Москва

Могу ли я отозвать встречное заявление написанное в отд. милиции. Ситуация такая. Моего мужа и 2 его друзей избили подростки. Мы написали заявление в милицию и было заведено уголовное дело по статье 116 ч 2. к делу была прекреплена видеозапись с дракой, на ней мы узнали участников. Они с нами встретились и слезно умоляли написать встречн. Заявление, а они нам выплатят материальный и моральный ущерб. Мы написали, но после этого они стали дерзко с нами общаться и сказали что никакой компенсации они не будут выплачивать. Я сказала что отзову заявление, а они смеются и говорят что это не возможно. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Дознаватель сказал что дело он передает в суд. может быть в суде я могу отказаться от заявления о перемирии сторон? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надежда,

Вы сможете заявить об изменении своей позиции в суде. Если дело передано в суд, значит примирение не состоялось.