Как не ставить на учёт новую машину и избежать лишних затрат

• г. Инта

Купил машину. Ещё не регистрировал. Лишился прав. Можно ли её не ставить на учёт? Всеравно год будет стоять в гараже. Да ещё и страховку делать надо. Опять лишние деньги платить. Может потом лучше штраф заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Наказание за несвоевременное переоформление автомобиля варьируется от 1500 до 10000 руб. в зависимости от лица, совершившего правонарушение. Так, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ штраф за несвоевременную регистрацию ТС составляет:

1500 - 2000 руб. - для граждан;

2000 - 3500 руб. - для должностных лиц;

5000 - 10000 руб. - для организаций.

В принципе Вам проще не ставить на учёт, только если Вы купили автомобиль с рук, то транспортный налог пойдет продавцу, а как он на это отреагирует - это большой вопрос.