Квартире (прописано 5 чел.) выделить свой лицевой счет (т.е. не делить лицевые счета на всех, а выделить только свой)?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли в 3-х комн. Квартире (прописано 5 чел.) выделить свой лицевой счет (т.е. не делить лицевые счета на всех, а выделить только свой)?

И как это сделать?

С Уважением,

Гелиана.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Таким образом лицевой счет не будет делиться на всех, дбудет выделен только ваш лицевой счет. если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,

Если нет согласия, то вам следует подать в суд на заключение с вами отдельного ждоговора найма на одну комнату, если она изолированная. Если есть дети, то их права не могут быть нарушены.