Как решить проблему с жильем, если кредит на дом был оформлен на одного человека, а затем партнер внесся в собственность

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Знакомая взяла кредит на покупку дома. На то момент она жила одна. Но потом стала жить с мужчиной. Кредит списывался с ее карты, на которую приходила з.пИ оформила дом на двоих. Теперь он не выгнал. Она осталась без жилья. Что в этом случае можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В этом случае нужно вселяться в дом в судебном порядке поскольку договор, судя по всему, оформлен на неё. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Если она собственник 1/2 части дома, то она имеет право там проживать! Если второй собственник препятствуют ее проживанию в доме то следует обратиться в суд. Всего Вам доброго!

Елена, для консультации необходимо знать обстоятельства дела. Вашей знакомой необходимо обратиться к юристу или адвокату.