Постановлен диагноз ВПС ОАП 0.2 см у однолетнего ребенка - положена ли инвалидность?

• г. Омск

Моему сыну 1 год 3 месяца. С 1.5 месяцев поставлен диагноз ВПС ОАП 0.2 см нк 0 фк 1 дг 3. На данный момент диагноз такой же. Положена ли нам инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Это не юридический вопрос, а медицинский. Решение о признании инвалидом, ребенком-инвалидом принимает только МСЭК по месту регистрации. Решение МСЭК Вы вправе обжаловать в случае несогласия в вышестоящий МСЭК или в суд.