Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры при разводе супругов, когда она оформлена на троих - на двух детей и их мать по одной третьей части?

• г. Йошкар-Ола

Супруги в разводе 5 лет. Квартира оформлена на троих: на двух детей и их мать по одной третьей части. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить вопрос. Квартира приобреталась в браке? Как? На основании договора купли-продажи, с привлечением средств материнского капитала? Почему тогда супругу не была выделена доля? Это обязательное условие использования средств м.к.? Или Вы не были зарегистрированы в ЗАГС, а просто сожительствовали? Или квартира приобретена до вступления в брак?