Возможна компенсация при повреждении мебели при установке натяжного потолка

• г. Петрозаводск

При установке натяжного потолка испортили мебель, оплавилось покрытие. Прочитав договор, там есть пунк в котором пишут, что заказчик обязан подготовить место для работ, убрать мебель и т.д в противном случае за сохранность они не несут ответственность. Можно ли через суд добиться компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы о стоимости мебели сохранили?

К сожалению нет. Что можно предпринять в этом случае. Мебель -- это встроенная кухня, делали под заказ.

Здравствуйте, Надежда! Да, добиться компенсации можно. Для начала, как указал коллега, нужно обратиться с претензией. Вы можете указать примерную стоимость поврежденного имущества. Для более точной оценки нужно заказывать отчет у независимого оценщика.