Пож.-та, после апелляционной жалобы какая идет инстанция? Апелляционную жалобу рассматривает тот же судья, что и в первый раз?

• г. Омск

Пож-та, после апелляционной жалобы какая идет инстанция? Апелляционную жалобу рассматривает тот же судья, что и в первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Апелляционную жалобу рассматривает суд вышестоящий. То есть, если решение принималось мировым судьей, то рассматривать апелляцию будет районный суд. Если же решение выносилось районным судом, то апелляция будет в областном суде. Следующей после апелляции будет кассационная инстанция- Президиум областного суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.