На меня заводилось уголовное дело, оно прекращено п.3 я.1 ст.27 УПК РФ.Этот отпечаток навсегда остаётся в моей жизни?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

3) вследствие акта об амнистии; пункт 3 части 1 статьи 27 УПК РФ Информацию о факте привлечения вас к уголовной ответственности вы никак не сможете удалить в течение всей вашей жизни-если потребуется справка о судимости то в ней все это будет указыаться.

К сожалению, в сведениях ИЦ УВД будет содержаться информация, что Вы привлекались по соответствующей статье УК РФ и дело прекращено в связи с применением акта амнистии.