Проблема с перечислением алиментов - что делать, если бывший муж на больничном уже 5 месяцев?

• г. Барнаул

Бывший муж на больничном уже 5 месяцев, организация, в которой он работает перечислила алименты за первые 3 дня больничного листа, а соц. страх перечисления не делал, по всей видимости организация не передала исполнительный лист. Обращение к судебному приставу 1 месяц назад привело к тому что был передан исполнительный лист в соц. страх и больше никаких результатов. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, как вы описали, все действия пристава незаконны, он не должен был передавать исполнительный лист куда либо... а должен был направить постановление о взыскании алиментов, работодателю.

Без изучения ваших документов, правильно не возможно проследить вашу ситуацию.