Ситуация с имуществом после развода - возможности и перспективы обращения в суд

• г. Волгоград

Разведена в 2015 г. Тем не менее 8 лет проживала вместе с бывшим супругом в общей сложности. За время наших отношений он построил дорогостоящий дом свыше 8 млн, после 2015 года, приобрёл дорогостоящий автомобиль свыше 2 млн, официальных доходов он не имеет. Есть переписки где он говорит, что приобрёл котов на 410 тыс рублей. Соотвественно с сыном мы не имеем отношения к имуществу. И квартира в которой проливаем оформлена на отца бывшего мужа. Алименты бывший муж платит маленькие, но больше прожиточного минимума. Имущества никакого он нам не оставил. Могу ли я на что-то рассчитывать при обращении в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, все что нажито оформлено им в период Вашего барка на себя является общим совместным имуществом и подлежит разделу по 1\2 доле.

Вы вправе заявить об этом исковые требования.

В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ все нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях. В Вашем деле надо производить анализ: в каком году что было построено/нажито и затем делать расчет. Более подробно проконсультироваться можно на личном приеме, контакты указаны ниже.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.