Оплата больничного листа при работе на двух должностях - что нужно знать

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если человек работает на двух работах официально, как оплачивается больничный лист: только по основному месту работы или на двух работах?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того сколько он работает на этих двух работах.

Сотрудники, работающие в организации по совместительству, имеют право на получение оплачиваемого больничного листа. Данное право закреплено Федеральным законом №255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».