Подписание акта приема-передачи - Как не потерять право на взыскание неустойки при нарушении срока передачи квартиры?

• г. Москва

Могу ли я получить консультацию по следующему вопросу: У меня заключен ДДУ с застройщиком. Нарушен срок передачи квартиры на 1,5 года. . Обращалась в суд, есть два исполнительных листа о взыскании неустойки до даты 22.11.2017 г. (сейчас переданы приставам) Застройщик пригласил завтра для приема-передачи квартиры. Если я подпишу акт приема-передачи и там будет фраза "Все условия и обязательства сторон по договору выполнены в полном объеме. Взаимных претензий у сторон нет" я потеряю право на взыскание неустойки с застройщика? Как поступить в данной ситуации,? Дописать в акте приема-передачи, наряду со своей подписью фразу: «от права требования уплаты неустойки за нарушение срока передачи квартиры не отказываюсь» или при подписании указать в нем от руки — передача квартиры производится с нарушением установленных договором сроков.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Я бы дополнил фразу "Все условия и обязательства сторон по договору выполнены в полном объеме, но с нарушением сроков[i][/i]. А насчет взаимных претензий вообще вычеркнул. Сама дата подписания акта свидетельствует о нарушении срока передачи квартиры. Обязательно ставьте дату. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!