Как оформить квартиру на себя при разводе и нотариальном отказе от алиментов

• г. Москва

Как оформить квартиру на себя? Квартиру покупали при совместном жизни в ипотеку, а кредиты оплачивала я.Мы в процессе развода. У меня 2 детей, а он просит с меня нотариальный отказ от алимента.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Азиз! Нотариус не заверит такой документ, а вот соглашение о разделе имущества и об уплате алиментов - может. Может быть соглашение о том, что в счет оплаты алиментов он предоставляет в собственность детям свою долю в квартире - тоже может быть. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!