Какие документы я должна предоставить в регистрационную службу для снятия обременения.

• г. Москва

Приобрела квартиру у организации в рассрочку, собираюсь досрочно оплатить задолженность. Какие документы я должна предоставить в регистрационную службу для снятия обременения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона РФ № 102-ФЗ от 16.07.1998г. «Об ипотеке», п. 4 ст. 29 Федерального закона РФ № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме.