В данный момент он уехал к брату (дом, где они живут достались по завещанию Ивану К.,он подарил его брату).

• г. Иланский

Я зарегистрировала брак второй раз в июле 1998 года с ИваномК, у меня была однокомнатная квартира, где мы и жили. Я вступила в права наследства по завещанию (оставила тетя после смерти) в декабре 1998 года на эту квартиру. В 2003 году я продала квартиру и сразу купила дом. Зарегистрировала на себя. У меня трое детей: сын 20 лет от первого брака, две дочери 8 и 12 лет от второго брака. В 2009 году я разошлась с мужем, но жили вместе. В данный момент он уехал к брату (дом, где они живут достались по завещанию Ивану К.,он подарил его брату). Сейчас в октябре 2011 г я подала на алименты, а он подает на раздел имущества (т.е. на мой дом). Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации.

С уважением Надежда К.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! В суде по разделу дома Вам необходимо представить договор о продаже квартиры и покупке дома, а так же документы о наследовании квартиры! Если как поясняете, что все происходило в один момент то в суде занимайте позицию о том, что этот дом является Вашей личной собственностью и никакого отношения к совместному брачному имуществу не имеет!