Продажа земельного участка с долями несовершеннолетних детей - возможно ли обменять доли на земельные доли в квартире?

• г. Петрозаводск

Хотим продать земельный участок. Двое несовершеннолетних детей имеют доли на этом участке. Можем ли мы продать участок, если мы с мужем отдадим свои доли в квартире взамен на земельные доли?

Ответы на вопрос (1):

Да можете им отдать свои доли в квартире взамен участка.

То есть имеется всего два варианта:

В случае, если, продавая участок, Вы не хотите покупать другую взамен, то обязаны предоставить ребёнку долю жилплощади в любом другом месте. Это может быть ваша, бабушкина или дедушкина квартира.

Так же, вы можете реализовать долю ребёнка и одновременно оформить на него равноценную долю в новой приобретённой квартире.