В автосервисе при откручивании болта в подвеске автомобиля мастер обломил болт кто должен оплатить запчасть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Все причиненные убытки компенсирует автосервис, если отказываются необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Согласно ст. 14 Закона РФ О защите прав потребителей Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Бланк претензии могу скинуть.