Я хочу сдать в ломбард кольцо серебряное 925 пробы. Мне 16, примут ли вещь?

• г. Салават

Я хочу сдать в ламбард кольцо серебрянное 925 пробы. Мне 16, примут ли вещь?

Ответы на вопрос (2):

По ст.26 ГК РФ нет; только при эмансипации по ст.27 ГК РФ.

При совершении несовершеннолетним сделки с ломбардом, сделка действительна только при письменном согласии законных представителей - родителей, опекунов.

Здравствуйте, Лиза!

Нет, не возьмут. Потому что все операции в ломбарде осуществляются с гражданами не моложе 18-ти лет.

Удачи Вам и всего доброго!