Что делать, если написала заявление об увольнении, но ревизия назначена на следующую неделю

• г. Киров

25.06 написала заявление об увольнении, директор подписал, сказал отрабатывать не нужно т.к испытательный срок. Документы после ревизии, ревизия назначена на 02.07. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Иными словами рассчитать должны в течение 3 календарных дней, следующих за днем подачи заявления. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.