Как перенести долю несовершеннолетнего ребенка из квартиры в построенный дом? Необходимо ли согласие опеки и какие законы регламентируют этот процесс?

• г. Орёл

Как перенести долю несовершеннолетнего ребенка из квартиры в построенный дом? нужно ли согласие опеки? Какими законами регламентируется?

Построили новый большой дом. Хотим вывести доли двух сыновей в этот дом. А квартира осталась бы бабушке. Обязательно ли обращаться в опеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы должны будете обратится в орган опеки попечительства для получения данного разрешения, но в некоторых случаях они идут на уступки и дают возможность не заниматся волокитой, обратитесь для сбора информации к ним.

Да, все распорядительные действия с долей несовершеннолетних происходят с согласия опеки. Для получения согласия Вы должны будете доказать, что в результате данного обмена жилищные права ребенка улучшатся.

Еще бы понять, с какой ноги представитель опеки встал с утра... Если кто сталкивался, уверена, мало позитива получили.