Как продлить выплату алиментов на обучение сына после его 18-летия?

• г. Краснодар

Живем с супругой и 17 летним сыном вместе. В силу обстоятельств и в большей степени для защиты от посягательств из вне на наш семейный бюджет, выплачиваю своей супруге 50% алиментов на сына, по решению суда. Так мы договорились с супругой! Сын учится в техникуме, и после достижения 18 летнего возраста ему учится там ещё три года. Как сделать так чтобы я смог ещё после 18 лет платить ему алименты до конца обучения? Нам это очень нужно и важно!

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Согласно статьям 80 и 120 Семейного кодекса, родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей, а после достижения детьми совершеннолетнего возраста алименты им больше не положены.

Обязанность выплачивать алименты после совершеннолетия возлагается только на родителей нетрудоспособного и нуждающегося ребенка (п. 1 ст. 85 СК РФ).

Алименты нетрудоспособному и нуждающемуся совершеннолетнему ребенку – совсем другой вид алиментов.

Это значит, что после достижения ребенком 18-летнего возраста, следует подать новый иск или заключить новое соглашение об уплате алиментов.

Вкратце как то так.

С уважением,