Незаконное взыскание долга - что делать, если приставы удерживают 50% зарплаты и алиментов?

• г. Пенза

У меня есть просрочка, деньги год назад я брала в МФО, работала на тот момент не официально, была в декретном отпуске, не смогла выплатить во время. Наросли проценты. На которые я не смогла собрать деньги. Я воспитываю 4-х летнию дочь одна. С мужем развелись в прошлом году, когда оформляла кредит в МФО была замужем. Сейчас я работаю официально. Зарплату переводят на карту и на туже карту муж переводит алименты. После перевода в июне зарплаты на карту пришло смс о том что 50% моей зарплаты сняли в счёт долга железнодорожный суд. Был указан номер телефона пристава. Письма о начале судебного процесса на мой адрес не приходили, решение суда так же не было, хотя я живу по прописке в паспорте, который указан в договоре МФО. Позже сняли 50% суммы алиментов. У меня вопрос: Законны ли такие действия приставов? С приставом я ещё не связывалась т.к. не знаю что именно говорить. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если это судебный приказ или заочное решение суда, то вам нужно подавать; заявление об отмене в суд, приставу напишите заявленИе о приостановлении ИП.

Здравствуйте Юлия! Все просто, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Можете зайти на сайт приставов и посмотреть какой судебный участок вынес приказ. Возьмите его копию, подготовьте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно. Возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменен, деньги возвращены.