Умерший сотрудник - исполнительный сбор и НДФЛ за май и июнь не удерживаются

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник умер 05.06.18, есть исполнительный в пользу физ. лица. Обязана я удержать в мае (зарплата не получена) и июне 50% в погашение долга. НДФЛ не удерживается за май и июнь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно законодательству исполнительные действия приостанавливаются при смерти должника. Обратитесь за указаниями к приставу, чтобы под штраф от пристава.