Возможность освобождения от оплаты коммунальных платежей за долю в квартире в связи с проживанием родственников

• г. Томск

У меня в долевой собственности в наследство досталась 1/4 в 3-х комнатной квартире. Остальная 3/3 часть в доли у моего дяди, он проживает, прописан и зарегистрирован в данной квартире со своей женой и двумя детьми. В данной квартире я не проживаю, не зарегистрирована и не прописана в ней. Живу в другой квартире, где и зарегистрирована и плачу коммунальные платежи. Могу ли я не платить коммуналку за 1/4 доли в связи с тем, что в данной квартире проживают мои родственники, пользуются всей квартирой, всеми комнатами. По сути, они должны мне платить за аренду, т.к. пользуются не 3/3 а всей квартирой полностью. Как это можно обыграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина из того что вы описали можно ответить что вы "Велика актриса" рас хотите обыграть всё в суде но прежде всего между вами и вашими родственниками надо сделать нотариальное соглашение об уплате за коммунальные услуги данный документ будет полностью защищать ваши права и уберегать от попыток сослаться что вы должны платить что либо. Поэтому надо идти к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/4 доли в квартире, полученная в насоелстве. Остальная часть в доли у моей тети, которая проживает, прописана и зарегистрирована в данной квартире со своей семьей. В данной квартире я не проживаю, не зарегистрирована и не прописана в ней. Живу в другой квартире, где и зарегистрирована и плачу коммунальные платежи.

За 1/4 коммуналку не плачу. Тетя хочет подать на меня в суд, что я не оплачиваю за свою 1/4. Но я она ведь не платит мне аренду, что пользуется всей квартирой, в том числе моей долей. У меня нет ключей и доступа в нее. Что я могу сейчас сделать до суда в данной ситуации чтобы не платить коммуналку?

Мне принадлежит 1/3 в 3-х комнатной квартире, я там не проживаю, в моей доле никто не прописан и никто не проживает. Лицевой счет выделен. Как я должна правильно платить за коммуналку? Счетчики учета воды и эл.энергии есть. На газ нет. В остальных 2/3 проживают и прописаны 4 чел. пользуются всем. Я прописана, живу и оплачиваю комм. Платежи по своему месту проживания. Буду благодарна за юридически правильный ответ.

Я получила наследство 1/4 доли в 3-комнатной квартире. Остальная 3/3 часть получил мой дядя. Он проживает в этой квартирой своей женой и сыном, которые там зарегистрированы до получения мной наследства, но после приватизации. Собственниками они не являются. Могу ли я выписать жену и сына дяди?

У меня в доле 1/4 в 3-х комнатной квартире. Я там не проживаю и не зарегистрирована. Там зарегистрирован и проживает мой родсвенник, которому принадлежит вся остальная часть квартиры. Проживает он там со своей семьей. Могу ли я подать иск о взыскании компенсации за проживание (аренду) на моей доле по наследству? Доступа в квартиру я не имею. Каковы шансы?

У моего дяди есть квартира в равных долях со старшей дочерью. Дядя развелся со своей супругой и проживали они в своем частном доме. Он прописан в этом доме а бывшая жена прописана вместе с двумя детьми в квартире. После развода бывшая жена проживает вместе с двумя детьми в этой квартире. У дяди есть половина доли в этой квартире но он там не прописан. Бывшая супруга не плотит кварплату и коммунальные платежи. У меня вопрос сейчас там скопился большой долг и кто этот долг будет гасить, старшая дочь которая имеет долю в этой квартире уже совершеннолетняя ни где не учится и не работает. Как поступить сейчас дяде если он там не проживает и не хочет платить за свою бывшую супругу.

У меня доля в однокомнатной квартире. Я в ней прописана, живу, плачу все коммунальные платежи. Собственник второй доли в квартире не поживал, не проживает, не зарегистрирован и коммунальные платежи не платит, в квартире его мебели, вещей нет. Вчера второй собственник позвонил мне и требовал, что бы я заплатила ему за пользование его долей. Квартира в общей долевой собственности. Порядок пользование квартирой не установлен. Должна ли я платить собственнику второй доли за пользование квартирой?

Получила в наследство 1\2 долю к квартире вместе с братом. В кватире не зарегистрирована, так как живу в другом городе. Брат проживает и зарегистрирован. За что должна платить я. если физически квартира на доли не разделена и брат полностью пользуется квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, которая досталась по наследству, но в ней прописан муж и дети, с ними я не проживаю, прописана и проживаю в другом месте, но долги по комунальным услугам приходят мне по почте по месту моей прописки. Как можно обязать мужа платить за комунальные услуги, если он там проживает, прописан и действительно всем пользуется. Развод не оформлен.

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира.

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею. И что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение