Возможность освобождения от оплаты коммунальных платежей за долю в квартире в связи с проживанием родственников

• г. Томск

У меня в долевой собственности в наследство досталась 1/4 в 3-х комнатной квартире. Остальная 3/3 часть в доли у моего дяди, он проживает, прописан и зарегистрирован в данной квартире со своей женой и двумя детьми. В данной квартире я не проживаю, не зарегистрирована и не прописана в ней. Живу в другой квартире, где и зарегистрирована и плачу коммунальные платежи. Могу ли я не платить коммуналку за 1/4 доли в связи с тем, что в данной квартире проживают мои родственники, пользуются всей квартирой, всеми комнатами. По сути, они должны мне платить за аренду, т.к. пользуются не 3/3 а всей квартирой полностью. Как это можно обыграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина из того что вы описали можно ответить что вы "Велика актриса" рас хотите обыграть всё в суде но прежде всего между вами и вашими родственниками надо сделать нотариальное соглашение об уплате за коммунальные услуги данный документ будет полностью защищать ваши права и уберегать от попыток сослаться что вы должны платить что либо. Поэтому надо идти к нотариусу.