Прекращение выплат на ребенка матери-одиночке из-за наличия собственности - законное действие или нарушение прав?

• г. Москва

Я являюсь матерью одиночкой, в апреле 17 года мне перестали перечислять выплаты на ребенка ссылаясь на то, что у меня в собственности квартира и земля. Является ли это поводом для прекращения перечислений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда! Если речь идет о Москве, то действуют следующие критерии для признания семьи малообеспеченной - не могут претендовать на льготы семьи имеющие в собственности: более 2-х жилых помещение (или долей) если в расчете на 1 человека площадь превышает 18 кв. м., более одного гаража (машино-места), более 3-х автомобилей (или 2 автомобиля один из которых на старше 3-х лет), жилой дачный дом (площадь которого превышает более 30 кв.м на одного члена семьи), нежилое помещение; наличие денежных средств в банках на сумму более 1 млн. рублей (в любой валюте). Членами семьи считаются родители и несовершеннолетние дети, вне зависимости от совместности или раздельности проживания, собственность других родственников, в т.ч. бабушек и дедушек, в расчет не принимается.

Если отказ соответствует требованиям закона, то в суд идти нет смысла; не законный отказ может быть обжалован.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Здравствуйте уважаемая Надежда, для того чтоб ответить более детально на ваш вопрос нужно детально изучить все имеющиеся документы которые касаются этого вопроса.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.