Какой договор нужно составлять при сдаче квартиры?

• г. Кривой Рог

Я хочу сдать квартиру! Скажите пожалуйста я должна составлять договор, если да, то какой? И у меня будут поблемы с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер!

Вы, конечно, можете вообще не составлять никакого Договора, только при возникновении проблем с Нанимателями Вам будет сложно их решать.

Договор называется Договором найма.

Проблемы с налоговой могут быть только в одном случае - если Вы не будете уплачивать налог с дохода от сдачи квартиры в наем. Не будете сдавать декларацию.

Всего доброго,

С уважением,