Как правильно поступить при сдаче квартиры по доверенности организации - обязанность отчитаться в налоговой инспекции и возможные последствия

• г. Курган

Как правильно поступить. Хочу сдать бабушкину квартиру (собственник) по доверенности организации (для работников) деньги будет перечислять бухгалтерия на расчетный счет. Я должна буду отчитываться в налоговой инспекции за этот доход? И еще как я понимаю, если я не отчитаюсь, то будут последствия? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Должен будет отчитываться собственник, либо Вы по доверенности за бабушку.Нужно будет подать декларацию, заплатить НДФЛ по ставке 13 процентов.