Нарушение сроков строительства дома - как вернуть деньги и заключить новый договор с другой компанией

• г. Оренбург

В 2014 г заключили договор с подрядчиком на строительства дома, который он должен был сдать в 2016 г. Деньги нами были переведены сразу после заключения договора. Строительство на сегодняшний момент даже не начиналось. Деньги были переведены с федерального бюджета по программе " молодая семья" и материнский капитал. Подрядчик кормит обещаниями. Помогите пожалуйста в этой ситуации! Что нужно сделать и с чего начать? И возможно ли вернуть деньги и заключить договор с другой строительной компанией.

Ответы на вопрос (2):

Дина Рафаиловна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили со строительный организацией, он у вас на руках?

Порядок такой. Для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с исковым заявлением.

Также нужно проверить вашего подрядчика.

Договор на руках. У меня все документы на руках.