Обеспечение спецодеждой и инструментами для отработки общественных работ - как поступить, если администрация не выполняет свои обязанности

• г. Киров

Вечер добрый. Мне за административное правонарушение назначили 60 часов общественных работ. Вопрос, должны ли в администрации (там я отрабатываю) обеспечит меня спец одеждой инструментом и инвентарем для работы (т.к. там требуют иметь все с собой вплоть до покупки бензина на лично мою мотокосу) и если должны но не выполняют то что с этим делать!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором определяет вид работ и организацию, в которой лицо должно отбывать обязательные работы, разъясняет порядок и условия их отбывания, а также ответственность за уклонение от отбывания данного вида наказания.

В срок не позднее десяти дней со дня возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, письменно разъясняет порядок и условия отбытия обязательных работ, ответственность за уклонение от обязательных работ, вручает направление в организацию, в которой данное лицо будет отбывать обязательные работы, а также требование о явке в данную организацию для отбытия обязательных работ.

Организация, обязана обеспечить всем необходимым для выполнения обязательных работ (например: инструментом).

Сообщите судебному-приставу исполнителю в письменной форме о том, что вам не предоставляют необходимый инструмент для выполнения работы.