Срок выплаты издержек по алиментам - кто устанавливает и насколько долгожданная оплата?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, Я подавала на алименты (подтвердить отцовство) и обращалась за помощью к адвокату. Адвокат полностью сопровождал меня до конца. С адвокатом мы подали и на издержки которые я потратила на оплату адвокату и днк (в пользу меня) , Такой вопрос в течение какого срока мне должен выплатить издержки алименщик или кто устанавливает срок по выплате издержек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В решении суда о взыскании алиментов должно быть указано на взыскание расходов на оплату юридических услуг. Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, в котором будет указано о взыскании алиментов и судебных расходов. Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства вы подайте в службу судебных приставов, которые проводят взыскание в вашу пользу. Согласно ст.36 закона "Об исполнительном производстве", требования, содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены в течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. Срок получения денег Вами зависит от того, как сработает в вашем случае судебный пристав и будут ли денежные средства у ответчика.