Как получить характеристику от участкового при устройстве на работу, когда нет официального запроса?

• г. Москва

Такой вопрос: при устройстве на работу требуют принести характеристику от участкового, но участковый отказывается выдавать характеристику без официального запроса. На работе так же отказываются делать запрос, ссылаясь на то, что я еще не являюсь их сотрудником и по этому они не могут затребовать эту характеристику сами. Что делать? Как получить эту характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требование, конечно, незаконное, можете обжаловать отказ в трудоустройстве по этой причине - см. ст. 64 тК РФ - в суд

Но попытайтесь решить вопрос без обращения в суд, пусть вам соседи сами дадут характеристику, распишутся в ней, а их подписи заверьте в управляющей компании.

Руслан, если участковому достаточно запроса от любой компании, то Вы можете попросить какую-нибудь другую компанию дать запрос, а потом использовать его при трудоустройстве в интересующую Вас.

Это как вариант...