Сейчас второй владелец не уведомляя меня впустил квартиросъемщика!

• г. Брянск

Скажите пожалуйста! Живу в общежитии блочного типа (общие туалет и ванна, кухня на этаж), в блоке две комнаты, одна комната у меня в собственности и у второй свой владелец! Сейчас второй владелец не уведомляя меня впустил квартиросъемщика! Законно ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконны.

Сообщите об этом участковому уполномоченному.

Юлия, в данном случае если хозяин соседней комнаты является ее собственником, то он вправе распоряжаться своим имуществом любым способом, в том числе подарить, продать. сдать в аренду, в наем. Таким образом, если он собственник, то может вселять кого угодно, если нет, то не имел такого права.