Как будет происходить раздел имущества при разводе, если квартиры куплены на разные источники денег?

• г. Краснодар

Муж собирается со мной разводиться, есть один ребенок. Трехкомнатная квартира куплена на его деньги, собственником квартиры является жена. Еще однокомнатная квартира куплена мужем и оформлена на него. Деньги на покупку квартир ему достались от продажи квартиры в наследство. Как будет происходить раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Имущество нажитое в браке признается совместно надитым имуществом и делится пополам мнжду супругами, но ечли вп 8 супруг докажет в суде, что квартиры приобретены на егт денежные средства личные, котрые он имел до брака, то суд может признать данные каартиры его личными. Всего Вам доброго!

Если перечисленное имущество приобретено не в период брака, то это имущество не подлежит разделу между супругами...

Тем более, что деньги на покупку квартир ему достались от продажи квартиры в наследство