Я был осужден по ст.119. у меня конфисковали пневматический пистолет. После завершения всего мне должны были вернуть пистолет?

• г. Выкса

Я был осужден по ст.119. у меня конфисковали пневматический пистолет. После завершения всего мне должны были вернуть пистолет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 УПК РФ

При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах.

При этом: 1) орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются;