Что нужно для переоформления доли умершего на одного из оставшихся дольщиков.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! Доля умершего переходит по наследству его наследникам, если не было написано завещание. Наследникам необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцевс мометна смерти наследодателя, затем получить свидетельство о праве на наследство. Всего Вам доброго!

Смотре кем приходятся умершему остальные участники долевой собственности. Если они имеют право на наследство, то им надо ДО истечения шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении шести месяцев нотариус должен выдать наследникам свидетельства о праве на наследство или отказать в выдаче такого свидетельства, если не будет предоставлен полный пакет документов подтверждающих права на наследство. Тогда вопрос может быть разрешен в суде.

В вопросе мало информации о конкретной ситуации.