Соглашениями проживание продлевалось.

• г. Уфа

Постановлением администрации города первой жене выдана квартира на праве комерческого найма сроком на 7 месяцев, в последствии доп. соглашениями проживание продлевалось. Как стало известно в последствии Право собстенности ни кем не зарегистрировано, во всех инстанциях отвечают что информации и документов по квартире нет. Жена проживает в ней уже 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вашей супруге необходимо заключить договор найма (либо исходя из договоров когда был заключен последний договор ком. найма) в судебном порядке признать право пользования квартирой т.к. фактически проживает по договору соц. найма квартирой - ответчик администрация - в последствии приватизировать данную квартиру и зарегистрировать право собственности. Хотя для более квалифицированного ответа нужно знать все моменты и основания предоставления по договору ком. найма.