Местные жители борятся против аренды реки - Ип Шпак нарушает ограничения по рыболовству и вылову раков

• г. Саратов

Люди против аренды реки.

Ип Шпак выиграл тендер на вылов биологических ресурсов в р.Камелик, на протяжении 45 км. местные жители против такого решения, т.к установлено ограничение на рыболовство. Ип шпак в основном занимаются выловом раков, который занесён в красную книгу. Как помочь людям, решить этот вопрос и ограничить доступ предпринималя к реке и её живности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Попробуйте написать жалобу в природоохранную прокуратуру! В жалобе изложите все свои доводы. Пусть проведут проверку. В том числе и законности тендера.

В данном случае есть много неясного, Советую Вам обратиться в прокуратуру для разъяснения Вашего вопроса на основании статьи 10 ФЗ "О прокуратуре". Они обязаны Вам ответить, каким образом проведение тендер при наличии ограничения на лов.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае орган местного самоуправления, либо в прокуратуру с жалобой.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.