Неправильный расчет пособия по безработице из-за работы на полставки

• г. Краснодар

Трудовой стаж 31 год. Сейчас ищу работу. Хотела обратиться в ЦЗН, там потребовали справку о средней за 3 месяца з/п с последнего места работы. Я работала 8 месяцев на полставки, это в пересчете на полный рабочий день получилось всего 18 недель, а не 26. Из-за этого пособие по безработице будет всего 850 руб?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Занятость - так и останется 8 месяцев. Это просто зарплата будет именно как за полставки, соответственно и сохраняемая часть (размер пособия) считаться так будет.

Пособие назначили в размере 850 руб.