Меня остановили сотрудники полиции и хотят отправить на мед свидетельство! Если я откажусь что будет.

• г. Краснодар

Меня остановили сотрудники полиции и хотят отправить на мед осведетельство! Если я откажусь что будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы откажетесь, то в отношении Вас будет составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 КоАП РФ. Ответственность - точно такая же, как и при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии - 30 000 руб. штраф и лишение на 1,5-2 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, Сергей. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция за данное правонарушение: административный штраф 30.000 р. с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Всего доброго.