Нарушение прав - компания из Новокузнецка подменяет мое название в газетных объявлениях

• г. Кемерово

Моя компания и Юридически и по факту в рекламе называется "Сибирские окна". Зарегистрирован в г.Белово и рекламу размещаю в газетах этого-же города. Но в газетных модулях фирма из Новоккзнецка, под названием ООО "АртГрад", пишет название созвучное с моим в Беловских газетах-Сибирская оконная компания. Чем вводит в заблуждение наших клиентов и пользуется моим наработанным авторитетом. Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Петрович!

Вам нужно во-первых зарегистрировать самим свой товарный знак, для чего необходимо обратиться к специалистам по интеллектуальной собственности. После этого они скажут, является ли нарушением ваших прав такая реклама ООО "АртГрад". Произведут сравнение в соответствии с

Законом РФ от 23.09.1992 N 3520-1 (ред. от 11.12.2002, с изм. от 24.12.2002) "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".

Желаю вам всего доброго!