Продление штрафной изоляции без объяснения причин мужу, отбывающему наказание в колонии общего режима на 15 суток, является законным? Какие действия следует предпринять в этом случае и кому обращаться?

• г. Москва

Муж отбывает наказание в колонии общего режима, посалиди в штрафной изолятор не сказав причины, на 15 суток, в итоге продлевают 3 раз без объяснения, скажите законно ли это? И как действовать в этом случае и с кем решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Может быть и незаконно, поскольку из вашего вопроса нет достаточной информации для конкретного ответа на ваш вопрос. А решать его нужно путем обжалования действий администрации ИК в прокуратуру или суд.

Добрый день, Диана! А никак не действовать, вы не знаете всех обстоятельств дела. В вашем случае лучше руководствоваться принципом "не навреди". Муж сам знает по какой причине возникла такая ситуация и, поверьте, свои права они знают лучше, чем юристы на свободе. Он знает куда и к кому обращаться, значит не считает это необходимым. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!