Как избавиться от судимости в справке, возникшей после конфликта с представителем сельской администрации?

• г. Москва

Давным-давно поругалась с тетенькой из сельской администрации она подала в суд и меня оштрафовали. Штраф оплатила но... теперь в справке о судимости выплывает судимость. Как от нее избавится?

Ответы на вопрос (4):

Если это штраф как уголовное наказание, то просто так не избавиться, это остается на всю жизнь. Судимость у Вас погашена, но данные остаются в ГУВД.

Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Данные о судимости не подлежать удалению из базы и будут указаны в справке о судимости при ее запросе.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

К сожалению никак в соответствии с приказом Министерства внутренних дел от 2014 года сведения о судимости хранятся в базе МВД в течение 80 лет.

Здравствуйте,

К сожалению, не избавитесь никак. Сведения о том, что привлекались к уголовной ответственности и о судимости остаются в базах.