Отсутствие доступа к почтовому ящику - что можно требовать от управляющей компании и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Что могу требовать с управляющей компании за непредоставление пользование почтовым ящиком? Им за это что-нибудь грозит? Как мне доказать отсутсвие моего доступа к ящику? - написал заявление в УК на замену ящика, ящик поставили (через одно место и сам ящик стал хуже прежнего, но не суть) после установки ключей не дали, звонил им сказали что кинут их в ящик, но ключей всё нет, а дверца ящика закрыта. Корреспонденцию не забрать. Кварплату не оплатить. Письма не забрать и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Почтовый ящик является общедомовым имуществом вам обязаны предоставить к нему доступ, напишите и подайте претензию в УК в двух экземплярах на вашем экземпляре должны проставить дату принятия, роспись. Если в течении 10 дней не примут меры, пишите жалобу в гос. жил. инспекцию.

Подскажите, пожалуйста, срок решения проблемы 10 дней, а не 30? - можно, пожалуйста, ссылку на статью про срок выполнения 10 дней чтоб я в претензии указал. Я думал срок рассмотрения заявления 30 дней по закону.