Официальное трудоустройство продавцом - ревизия и договор о материальной ответственности до оформления с нового года

• г. Барнаул

Мне предлагают работу продавцом по специальности, но официально оформить смогут только с нового года. Сегодня будем проводить ревизию и подписывать договор о материальной ответственности. Если я правильно понимаю, то подписав договор я уже считаюсь официально устроенным работником? И чем мне всё это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете дело с мошенниками.

Никто Вас трудоустраивать официально не собирается, а вот чужие грехи (недостачи) будут всеми правдами и неправдами навешивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор о материальной ответственности работодатель может подписать только со своим работником. Если вы не являетесь работником, то ответственности нести не можете. Вас обманывают. Вы не можете автоматически стать работником, подписав договор о материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с первым ответом.

Но, если ВЫхода нет устроиться на иную работу, где не будут вот так обманывать, что устроят официально, но потом..., это все сказки.

То, тогда да, Вы фактически допущены к работе, а значит заключен трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Я работала продавцом и. о. заведующий магазином. В течении двух недель мое отработки ревизия не была проведена. Я уже официально не работаю, мне позвонили с работы и сказали что могут вызвать на ревизию в любой день, так как я являюсь материально ответственным лицом (подписан договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности) в течении года. Прав ли работодатель и имею ли я право не являться на ревизию?

Работаю в магазине у ип 2,5 месяца. Сказали официально берут. Сейчас магазин закрывают. Насчитали недостачу 100 т. р. договор на подпись принесли после ревизии весь в ошибках. Забрали переделывать. Сегодня собрание в магазине. Должны принести договор на подпись. Еще к договору прилагается договор о полной индивидуальной ответственности. Что делать подписывать сегодняшним числом или не подписывать договор вообще? У других продавцов договора такие в которых неуказано пункта о материальной ответственности и нет договора о полной материальной ответственности. Хотя они работают уже очень долго. Неповесит ли ИП на меня недостачу по ревизии? Эта ревизия была первая официальная за 4 года в этом магазине. Акт о ревизии никто неподписывал. Сегодня всего вернее ИП принесет и его на подпись. Ревизия была 12.01.15. как нам быть всем продавцам? Как ИП должна нас уволить по какой статье? Что она обязана выплатить? Спасибо.

Устроился в магазин по договору в качестве сервис менеджера.. Подписал документ о полной материальной ответственности. Ревизию товара при мне не делали и я не подписывал документ о приемке материально-товарных ценностей. Если будет ревизия товара и будет недостача. А недостача будет т.к. халатно велся учет до меня. Что мне грозит.

Работаю у ИП продавцом. Работаю одна. Хочу уволится, т.к. нашла другое место работы. Нужно отрабатывать 2 недели. Ревизию тянут, не хотят проводить. А если я скажу до ревизии что увольняюсь, выдуманную недостачу потом повесят на меня. Т.к. девушки которые работали передо мной, ушли так же.Итог платят бешеные деньги. Как себя обезопасить от нерадивого начальника? Если они не успеют сделать ревизию, пока я отрабатываю, а сделают ее после моего увольнения, чем мне это грозит, если якобы всплывет недостача? Работаю официально. Про договор о материальной ответственности не помню подписывала или нет.

Если подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности (работа в магазине обуви самообслуживание) после ревизии на одного из продавцов компания хочет повесить большую часть недостачи, обычно недостача делилась на всех работников. Правомерно ли это? как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ип. После проведения ревизии вышла недостача 33000. до этой ревизии начальница отпустила девушку без проведения ревизии сказав что ревизия прошла в плюс, теперь этот долг она хочет повесить на меня одну. Принесла мне договор о коллективной материальной ответственности который был составлен в этом году но действует с 2015 года. Что делать и чем мне это грозит?

У мня такая ситуация я работаю продавцом в магазине при приеме на работу ревизии не было, работаю по трудовому договору но договор материальной ответсвенности не был подписан, сейчас была ревизия вышла недостача 85000, за весь период когда работала уволилось 2 работника и ушли без ревизии. Могут ли снять с нас недостачу? Сейчас принесли договор материальной ответсвенности и просят написать с дня официального трудоустройства законно ли это ведь на данный момент другая дата? Заранее благодарна.

Обязана ли я подписывать трудовой договор и договор о материальной ответственности (работаю продавцом), если меня не оформляют официально. Законно ли работодатель требует от меня это? будет ли иметь силу такой договор о материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение