Официальное трудоустройство продавцом - ревизия и договор о материальной ответственности до оформления с нового года

• г. Барнаул

Мне предлагают работу продавцом по специальности, но официально оформить смогут только с нового года. Сегодня будем проводить ревизию и подписывать договор о материальной ответственности. Если я правильно понимаю, то подписав договор я уже считаюсь официально устроенным работником? И чем мне всё это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете дело с мошенниками.

Никто Вас трудоустраивать официально не собирается, а вот чужие грехи (недостачи) будут всеми правдами и неправдами навешивать.

Здравствуйте. Договор о материальной ответственности работодатель может подписать только со своим работником. Если вы не являетесь работником, то ответственности нести не можете. Вас обманывают. Вы не можете автоматически стать работником, подписав договор о материальной ответственности.

Соглашусь с первым ответом.

Но, если ВЫхода нет устроиться на иную работу, где не будут вот так обманывать, что устроят официально, но потом..., это все сказки.

То, тогда да, Вы фактически допущены к работе, а значит заключен трудовой договор.