Можно ли оформить инвалидность без прописки в Москве, если я прописана в Оренбургской области?

• г. Москва

Я прописана в оренбургской области, сейчас проживаю в Москве. У меня ребёнок инвалид, чтобы оформить тут инвалидность, нужна постоянная прописка в Москве. У меня вопрос: нужно ли ехать в Оренбург, чтобы вписаться там или можно, как без выписки там, подписаться тут? Просто вылететь из Москвы сейчас нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! При при оформлении постоянной регистрации в Москве Вы можете одновременно сняться с регистрационного учета по старому месту жительства, заполнив соответствующую часть формы - заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».