Взыскание неустойки за задержку строительства - когда и как правильно начать?

• г. Москва

Купила квартиру на этапе строительства в августе 2016-го года. В договоре было указано, что окончание строительства и выдача ключей состоится в июне 2017 года. Потом пришло заказное письмо на почту о задержке строительства на 6 месяцев которое я подписала. Однако затем через год пришло ещё одно письмо о задержке, которое я уже подписывать не стала. На сегодняшний день время второй задержки составляет 10 месяцев. При том, что сейчас ключи обещают в сентябре 18-го года, когда правильно будет начать меры по взысканию неустойки за второй период задержки? Могут ли быть осложнения с застройщиком если я ещё не получила ключи?

Ответы на вопрос (2):

Неустойку и другие убытки нужно было взыскивать еже давно, не ждите сдачи квартиры, для взыскания необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, в какой стадии стройка сейчас?

Здравствуйте, вам необходимо в срочном порядке готовить мотивированное заявление застройщику с требованием о выплате неустойки. В случае игнорирования требований, готовить иск в суд.

Тянуть не стоит, так как компания после завершения строительства может обанкротиться.