Прерывание регистрации купли-продажи квартиры из-за смерти продавца - Что делать?
• г. Новая Усмань
Два договора купли продажи я продаю свою квартиру и покупаю другую. Сделки с одним человеком. Подписали ДКП и акт пп,в договоре есть пункт что оплата до подписания дкп, сдали на регистрацию в мфц. Через семь дней продавец умер, в росреестр сообщили его родственики. Пришло уведомление о приостновки регистрации до сентября, так как инфо поступила о его смерти и делается запрос о действительности паспорта. Родственики его хотят доказать что он на тот момент принимал антидеприсанты. Что мне делать. Мне иск подавть на росреестр или сначала письмо на росреестр.
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Действия Росреестра правомерны, они не могут провести сделку. Вам следует обращаться в суд за признание права собственности на квартиру, другого пути не вижу.