Моя родная сестра имеет гражданство Армении, ей 58 лет, ивалид 3 группы.

• г. Москва

Здравствуйту! Моя родная сестра имеет гражданство Армении, ей 58 лет, ивалид 3 группы. Ни мужа ни детей у ней нет. Она хотела бы проживать со мной в Москве. Как получить гражданство РФ и прописку?

Ответы на вопрос (2):

Катя, сначала сестра оформляет РВП, через год ВНЖ, и только через 5 лет гражданство. И только после гражданства-прописку. Если нужна помощь в оформлении,-обращайтесь.

Если сестра уже приехала, то в ноябре в УФМС РФ по Москве ей сначала нужно подать "на квоту на РВП", с 1 по 5-7 ноября. Если не приехала, прием будет уже в начале февраля 2012г.

Но возможно, у нее есть основания получения РВП без учета квоты.